永利娱乐场1777
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
蓝牌新能源汽车限行合理吗
详细信息
标题   蓝牌新能源汽车限行合理吗 信件编号:2019071819****
内容
    
郭市长您好,我是濮阳市的一位新能源车主,由于车买的早,悬挂的蓝牌,由于市里为保护环境限行燃油车,我的新能源车也被抓拍,多次去油田五一路交通处理处申诉,都说市里有文件不能撤销。但是从网上查到河南别的城市拿行车证都可以撤销。麻烦郭市长明确答复蓝牌新能源车是否限行。不能因为交管所的懒政给我们蓝牌新能源车主造成损失和不便。
   
写信日期:2019/7/18 19:43:00
回复信息
办理情况:

根据市政府发布的限行通告,悬挂新能源专用号牌的新能源汽车不限行,建议车主携带车辆相关?#20013;?#21040;市车管所进行咨询,申请换领新能源汽车专用号牌。

答复日期:2019/7/22 10:35:05
办理单位: 市公安局
永利娱乐场1777
国际主要股票指数 股票融资平台·杨方配资开户 民生银行股票行情 gptjw股票推荐网 深圳a股的股票指数 贵州茅台股票分析报告2019 万科a股票分析报告 股票配资论坛c互利计划 股票分析网站源码 全国股票配资合作