永利娱乐场1777
濮阳市人民政府
关于红十字医院与中央公园小区之间小路门岗房是否存在违章建设
详细信息
标题   关于红十字医院与中央公园小区之间小路门岗房是否存在违章建设 信件编号:******101648**
内容
    
尊敬的黄市长:
    您好!
    感谢您在百忙之中阅读这封来信。作为红十字医院附近的一名居民,需要向您反映一件事情:红十字医院与中央公园小区之间有一个小路,从中央公园小区的规划图显示该路属于一条公共道路,但是现在路口装了个门岗房并装有电动拦车杆,且安排保安早晚值班,给外界?#30340;?#26159;红十字医院的职工停车场,并不?#24066;?#20854;他的车辆进入。请问这个门岗房的安装是否合理,还恳请领导安排有关部门对其进行调查。如果此条道路属于公共道路,这种随便安装门岗房是否属于违法占道,是否应该拆除。谢谢!
   
写信日期:2019-10-10
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱来信后,单位针?#38405;?#21453;映的关于红十字医院与中央公园小区之间小路门岗房是否存在违章建设问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的《关于红十字医院与中央公园小区之间小路门岗房是否存在违章建设》问题部分属实。

经调查,红十字医院(濮阳惠民医院)西侧与中央公园?#40644;冢?#28654;阳明珠房地产开发有限公司)东侧之间新修了一条柏油路,从戚邑路进入,属于断头路,不是公共道路,据濮阳明珠房地产开发有限公?#25964;?#20102;解,此路将来会与石化路联通。红十字医院(濮阳惠民医院)与濮阳明珠房地产开发有限公司针对中央公园?#40644;?#19996;侧临街门面房建立了长期租赁合作关系,主要用于濮阳市华龙区惠民老年养护院、濮阳市华龙区惠民社区卫生服务中心、濮阳惠民医院健康体检服务中心日常使用,几个机构接待的都是入住老年人、打疫苗的小朋友及家长、来院体检人士。考虑到入住老年养护院的老年人需要一个安全、相对封闭的活动空间,打疫苗小朋友的家长和来院体检人士需要停车位,路口安装了门岗房并装有电动拦车杆,安排了保安人员值班,一是为了保证老年养护院入住老年人活动期间的生命安全;二是为了满足老年养护

院入住老人的家属探视、家长给孩子打疫苗、群众体检的停车需求;三是为了满足到红十字医院(濮阳惠民医院)门诊、住院就诊群众的停车需求。不存在不?#24066;?#20854;他车辆进入、只是职工停车场这一情况。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,关于红十字医院与中央公园小区之间小路门岗房是否存在违章建设处理意见如下:

(一)停车场管理方出于方便群众就诊的需要,临时设置了管理设施、管理人?#20445;?#32780;且未收取任何费用,不存在违规情况;

(二)关于红十字医院与中央公园小区之间小路暂时不属于公共道路,待道路与石化路联通之后,停车场管理方将撤掉门岗房、撤掉保安人员。

三、改进措施

下一步,我们将定期对此路进行巡视,待道路与石化路联通之后,督导对道路进行清理,保证群众的合理停车需求。

答复日期:2019-10-12
办理单位: 华龙区政府
永利娱乐场1777
上海11选5赚钱方法 福彩3d走势图综合版带连线 河南11选5 在商场里特做什么能赚钱 河北20选5走势图连线 广东十一选五助手下载 325棋牌游戏通比牛牛技巧 甘肃十一选五 手机捕鱼大亨免费下载 广西快乐10分开奖结果