永利娱乐场1777
濮阳市人民政府
邻居占用楼道给电动车充电
详细信息
标题   邻居占用楼道给电动车充电 信件编号:******141022**
内容
    
尊敬的杨市长
    我特地投诉东?#20132;?#22253;二期38-03四楼东户住户从地下室斯拉电线,占用楼梯通道给电动车充电问题。
    该住户从地下室拉出一根十米长左右的电线,在楼梯口安装一个插座,长时间占用楼梯通道给电动车充电。而且该插座经常放在我家的暖气管道上。我多次找物业?#20174;Γ?#29289;业多次督促整改。但是该住户还是我行我素,拒不拆除。该怎么办?
   
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱后,开州办高度重视你?#20174;车?#38382;题,现将情况回复如下:

一、调查情况

经调查,你?#20174;车?#38382;题属实,存在住户从地下室私拉电线占用楼道给电车充电问题。

二、处理意见

根据调查情况,处理意见如下:

一是在社区加强安全知?#30563;?#32946;,开展安全隐患大排查,发现问题立即整改。

二是对该业主进?#20449;?#35780;教育,引导正确的充电方式。目前,私拉电线问题已整改到位。

三、向来信人反馈情况

已和来信人取得联系,告知了处理意见,来信人表示认可。

四、办理单位

东方社区居委会,联系电话8568787

2019年10月29日

办理单位: 市城乡一体化示范区
永利娱乐场1777
快捷比分直播 龙角赚钱方法 浙江快乐彩开奖结果一定牛 加拿大快乐8和加拿大28 台湾三分彩全天计划 极速11选5正规吗 足彩开奖 辛运28 自动翻阅软件 去赚钱 快乐赛车破解