永利娱乐场1777
濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
空置房收取全额物业费是否合理合法
详细信息
标题:  空置房收取全额物业费是否合理合法
内容:  
 1.由于搬?#19994;?#21407;因,我买的商品房已经空置了一年了。但是物业仍要求我全额缴纳全年物业费是否合理合法?2.有律师说,商品房空置超过6月以上应该按照百分之七十的额度缴纳物业费。我想知道关于空置房屋方面作为价格主管机关有没有具体规定?
回复信息
答复内容:
 您好!根据《物业管理条例》及《河南省发展和改革委员会关于转发<国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(豫发改收费[2015]157号)文件规定:非保障性住房的物业服务费,是在物业服务企业接受业主的委托,按照物业服务合同约定收取费用,其属于市场调节价,不在政府定价和政府指导价范围。
  感谢你对发展改革工作的支持和关注。
  
答复单位:  市发展和改革委员会
永利娱乐场1777
安卓手机下载游戏的app 股票分析师为什么不自己炒股 棒球比分直播7m 永恒彩票首页 江苏虚拟足球e球彩 一定牛辽宁十一选五预测号码 总进球 贵州快三走势图手机版 棋牌游戏登录送18 中国急速赛车节